26 августа 2025 года руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Алтай Галина Завгородняя, заместители руководителя Роман Соколов, Ольга Жужгова приняли участие в заседании Совета руководителей территориальных органов Федерального казначейства в Сибирском федеральном округе в режиме видеоконференции под председательством заместителя руководителя Федерального казначейства Наталии Гориной.
Председатель Совета руководителей территориальных органов Федерального казначейства в Сибирском федеральном округе, руководитель Управления Федерального казначейства по Омской области Галина Сердюкова открыла заседание Совета руководителей.
Руководитель Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю Валентина Костина выступила с докладом на тему: «Цифровизация мониторинга использования средств бюджетных кредитов на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов и бюджетных кредитов за счет временно свободных средств единого счета федерального бюджета».
Руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Тыва Солангы Саая выступила с докладом на тему: «Проработка возможности реализации автоматизации размещения информации в ГИС ГМУ путем интеграции региональных и муниципальных информационных систем».
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы автоматизации и оптимизации отчетности по бюджетным кредитам на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов и бюджетным кредитам за счет временно свободных средств единого счета федерального бюджета.
Представители центрального аппарата Федерального казначейства и члены Совета руководителей обсудили доклады, обменялись мнениями, выработали предложения, по совершенствованию действующих процессов в рамках рассматриваемых вопросов.
В завершении мероприятия подведены итоги заседания и даны соответствующие поручения.